Наш реабилитационный центр благотворительного фонда развития социальных программ «Наше будущее» уделяет большое внимание работе с близкими и родителями зависимых.
Специалисты утверждают что наркомания и алкоголизм это семейная болезнь, поэтому к её лечению надо подходить всей семьей. Как не печально, но статистка указывает на то, что большой процент срывов происходит из-за личных отношений внутри семьи зависимого. Именно поэтому специалисты нашего фонда уже который год проводят специальные бесплатные семинары для близких и родителей, отмечая, что с каждым разом приходит все больше людей заинтересованных в выздоровлении близкого им человека и готовые уделить время на это. На наших семинарах проводятся курсы специальной терапии и рассказывают много полезной информации о болезни, о проявлении зависимого мышления и о том как стоит вести себя в той или иной ситуации. Семинары для родителей проводит специалист по различным формам зависимости или квалифицированный психолог.

Созависимость так называют отношения сложившиеся между зависимым и его родителями или другими родственниками, если с этим не работать, то это негативно повлияет, во-первых на самого человека, а во-вторых на динамику выздоровления зависимого. Каждый у кого в семье есть проблемы с алкоголем и наркотиками должны посетить наш семинар, что бы узнать как можно помочь близкому вам человеку с его проблемой.