Спайс

 

За последнее время спайсы (курительные смеси) и соли стали очень популярны в среде наркоманов. Последствия от спайсовой и солевой наркотической зависимости могут проявиться сразу же, вплоть до первого употребления спайсов или солей.

Непоправимый урон, который наносят эти новомодные вещества, возможно купировать или исправить, и делать это нужно как можно скорее. По последней статистике множество детей и подростков подверглись влиянию спайсовых или солевых наркотиков из-за их доступности, количество смертей к примеру, от спайсов, бьет все рекорды. Как только люди соглашаются на употребление этих спайсовых и солевых веществ, они подписывают себе смертный приговор, в большинстве случаев не осознавая этого.

Поведение под кайфом от такой дикой наркотической зависимости как солевая и спайсовая, может быть настолько неожиданным, что не рекомендуется самостоятельно пытаться противостоять человеку, опьяненному спайсовым наркотиком или солевым. Воспользоваться помощью профессионалов – первое правильное решение в таком случае. Прокапывание, детоксикация – это физиологически требуемая мера. Далее - психологическое воздествие на восприятие наркоманом его положения. Так как внутривенно эти солевые и спайсовые наркотики употребляются реже, чем другие, сложнее происходит и осознание того, что употребляющий находится в серьезной зависимости и ему нужна помощь. Квалифицированные сотрудники нашего центра видели много подобных случаев и знают как помочь при спайсовой и солевой зависимости.

12-ти шаговая программа – это основной метод помощи при такой болезни как солевая и спайсовая наркомания. Несмотря на то, какая зависимость у выздоравливающего, солевая или спайсовая, лечение происходит в анонимном кругу среди таких же людей с той же проблемой. Групповые занятия, тренинги, психологические и терапевтические практики, духовные и моральные принципы - все это основа, на которой строится начало пути к здоровому образу жизни, без солей и спайсов.

Чтобы укрепить трезвость, зависимому от спайсов и солей нужно время, т.к. *быстрые наркотики (амфетаминовая зависимость) имеют свойство менять психологию человека на клеточном уровне: заменяют друг друга, это процесс обновления, которому не подвержен мозг не употребляющего человека., и он должен быть завершен.  В остальном, рекомендации к стойкой ремиссии те же, как и в случаях других наркотических зависимостей.