Зависимый человек, а как известно единого образа у алкоголика или наркомана не существует, поэтому это может быть молодой перспективный студент либо женщина домохозяйка с двумя детьми.
Никто не знает когда в жизни на смену трезвости может прийти употребление. Итак, попадая в реабилитационный центр зависимый человек сталкивается с трудностями трезвой адаптации, но профессиональный подход консультантов центра реабилитации фонда «Наше Будущее» помогает правильно пережить это период, поддерживая и наставляя человека советами и психологической помощью.

После периода адаптации на смену приходит мотивационный период в выздоровлении, об этом и хочется рассказать поподробнее.

На этапе мотивации с выздоравливающим зависимым происходят изменения на психосоциальном уровне. Человек начинает более трезво размышлять и понимает истиную цель нахождения здесь, он начинает работать над собой. Человек берет ответственность за своё собственное выздоровления и готов сделать все на пути к трезвому и счастливому будущему.

Нашей основной задачей на этом этапе является предоставление информации, инструментов и методов для борьбы с болезнью. Специально для клиента проводиться личные консультации с квалифицированным психологом он помогает бороться со стрессом и межличностным конфликтом который не редко встречается на этом этапе. Благотворительный Фонд «Наше Будущее» занимается профессиональной помощью алко и наркозависимым людям уже более 5 лет и на своём примере показывают, что можно жить трезвой жизнью без алкоголя и наркотиков.